Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Зимняя стоянка

зима стоянка

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
16 ответов в этой теме

#1 Экстон

Экстон

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородИжевск
  • Машина:BB2 H23A VTEC

Опубликовано 17 октября 2017 - 11:45

Всем привет. Задумался о том, чтобы поставить прел на стоянку на зимовку. Гаража нет, места на крытом паркинге тоже нет. Вопрос такой, если поставить на стоянку под открытым небом, есть ли какие то рекомендации, например надо ли поддомкрачивать кузов чтоб колёса только едва касались земли, чтоб небыло нагрузки на подвеску и подшипники, или как часто его заводить? и есть ли толк в этом всём? поделитесь опытом кто ставит.


  • 0

#2 Rokr

Rokr

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородИркутск
  • Машина:Mitsubishi Pajero

Опубликовано 17 октября 2017 - 11:50

Есть куча статей в гугле на эту тему, тут уж не важно, какая марка авто, вот хотя бы:

http://autonovice.ru/a50.htm

http://www.avtosecret.com/sovet15.php


  • 0

#3 Hondaвод

Hondaвод

    Mega luder

  • Old School
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Машина:Honda Prelude bb3

Опубликовано 18 октября 2017 - 00:41

по поводу стоянки все прописано, но вот заводить машину хотяб раз в неделю не будет лишним, давать прогреться а если еще и получится чуть проехаться по стоянке то будет вообще шикарный вариант.


  • 0

#4 lyxey

lyxey

    Алёша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • ГородSPb
  • Машина:V 2.2vti mt

Опубликовано 20 октября 2017 - 15:00

по поводу стоянки все прописано, но вот заводить машину хотяб раз в неделю не будет лишним, давать прогреться а если еще и получится чуть проехаться по стоянке то будет вообще шикарный вариант.

Да, выехать набрать грязи, воды, можно с солью и обратно в гараж)


  • 0

#5 I_love_Honda

I_love_Honda

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородЯрославль
  • Машина:Honda Prelude 5 BB9 H22A плюс Honda Civic EJ9 ZC

Опубликовано 20 октября 2017 - 19:47

я круглый год на преле езжу, вроде все пучком. ну это мое личное дело, просто считаю, что машина должна все время ездить. у меня одну зиму стояла в сухом кирпичном гараже (расхуачил потому что) потом че то все скрипеть начало, противотуманки перестали работать ну и какая то хрень по мелочи. Ну да рассол хлебать по улицам тоже мало полезного. Вот такая дилемма, товарищи))))


  • 0

#6 Весельчак

Весельчак

    Стенс кольцевик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • ГородМосква
  • Машина:Honda Prelude 4 BB3

Опубликовано 01 ноября 2017 - 15:16

Вот и я мучаюсь, вроде и жалко реагентом машину поливать а с другой стороны после зимовки это швах ее реанимировать, всетаки это не та машина(не солярис) чтоб надеяться на благополучный исход зимней стоянки.


  • 0
Размещенное изображение

#7 lyxey

lyxey

    Алёша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • ГородSPb
  • Машина:V 2.2vti mt

Опубликовано 02 ноября 2017 - 12:21

я круглый год на преле езжу, вроде все пучком. ну это мое личное дело, просто считаю, что машина должна все время ездить. у меня одну зиму стояла в сухом кирпичном гараже (расхуачил потому что) потом че то все скрипеть начало, противотуманки перестали работать ну и какая то хрень по мелочи. Ну да рассол хлебать по улицам тоже мало полезного. Вот такая дилемма, товарищи))))

все пучком, если прел проантикорен. 


  • 0

#8 lyxey

lyxey

    Алёша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • ГородSPb
  • Машина:V 2.2vti mt

Опубликовано 02 ноября 2017 - 12:23

Вот и я мучаюсь, вроде и жалко реагентом машину поливать а с другой стороны после зимовки это швах ее реанимировать, всетаки это не та машина(не солярис) чтоб надеяться на благополучный исход зимней стоянки.

пару недель зимой постояла в гараже, потом завести не мог. Оказалась масса. Отсыревает прел в гараже. По крайней мере в стальном, не отапливаемом.

внутри тоже засирается что то. Не ровные холостые были, пока не залил в бак очистку инжектора.


Сообщение изменено: lyxey, 02 ноября 2017 - 12:29.

  • 0

#9 Весельчак

Весельчак

    Стенс кольцевик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • ГородМосква
  • Машина:Honda Prelude 4 BB3

Опубликовано 02 ноября 2017 - 17:17

 

Вот и я мучаюсь, вроде и жалко реагентом машину поливать а с другой стороны после зимовки это швах ее реанимировать, всетаки это не та машина(не солярис) чтоб надеяться на благополучный исход зимней стоянки.

пару недель зимой постояла в гараже, потом завести не мог. Оказалась масса. Отсыревает прел в гараже. По крайней мере в стальном, не отапливаемом.

внутри тоже засирается что то. Не ровные холостые были, пока не залил в бак очистку инжектора.

 

Я все-таки решился поставить машину на зиму в гараж) 


  • 0
Размещенное изображение

#10 Hondaвод

Hondaвод

    Mega luder

  • Old School
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Машина:Honda Prelude bb3

Опубликовано 02 ноября 2017 - 18:45

 

 

Вот и я мучаюсь, вроде и жалко реагентом машину поливать а с другой стороны после зимовки это швах ее реанимировать, всетаки это не та машина(не солярис) чтоб надеяться на благополучный исход зимней стоянки.

пару недель зимой постояла в гараже, потом завести не мог. Оказалась масса. Отсыревает прел в гараже. По крайней мере в стальном, не отапливаемом.

внутри тоже засирается что то. Не ровные холостые были, пока не залил в бак очистку инжектора.

 

Я все-таки решился поставить машину на зиму в гараж) 

 

главное чтоб он не был влажным 


  • 0

#11 not_v

not_v

    Mega luder

  • Moderator
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Машина:Honda Prelude V

Опубликовано 10 ноября 2017 - 16:10

Поддержу тех, кто катает зимой

Прел это прел. Не антиквариат, не кабриолет - зимой ездить мало что мешает. Толку брать машину на теплые дни - тогда можно и на мотоциклах кататься, веселее будет)

я понимаю, не ездить в -40 мороз - там да, реально жалко. Но в остальном - для этого машина и создавалась, чтоб возить людей в моменты, когда не хочется выходить на улицу.


  • 0

#12 vadya_spb

vadya_spb

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург(Павловск)
  • Машина:Honda Prelude 5gen Vti-S

Опубликовано 10 ноября 2017 - 16:47

Поддержу тех, кто катает зимой
Прел это прел. Не антиквариат, не кабриолет - зимой ездить мало что мешает. Толку брать машину на теплые дни - тогда можно и на мотоциклах кататься, веселее будет)
я понимаю, не ездить в -40 мороз - там да, реально жалко. Но в остальном - для этого машина и создавалась, чтоб возить людей в моменты, когда не хочется выходить на улицу.


я думаю тут больше вопрос про реагенты, мне так лучше ездится в больший минус тем по мокрому снегу)
  • 1

DRIVE2

VэKа
Лучший способ указать на нарушение правил форума, воспользоваться кнопкой "Жалоба".


#13 lyxey

lyxey

    Алёша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • ГородSPb
  • Машина:V 2.2vti mt

Опубликовано 10 ноября 2017 - 19:19

Поддержу тех, кто катает зимой

Прел это прел. Не антиквариат, не кабриолет - зимой ездить мало что мешает. Толку брать машину на теплые дни - тогда можно и на мотоциклах кататься, веселее будет)

я понимаю, не ездить в -40 мороз - там да, реально жалко. Но в остальном - для этого машина и создавалась, чтоб возить людей в моменты, когда не хочется выходить на улицу.

Реагенты и соль. Непроантикоренному кузову пиzда. Тем более 20-летнему.


Сообщение изменено: lyxey, 10 ноября 2017 - 19:20.

  • 0

#14 I_love_Honda

I_love_Honda

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородЯрославль
  • Машина:Honda Prelude 5 BB9 H22A плюс Honda Civic EJ9 ZC

Опубликовано 10 ноября 2017 - 23:08

ну, однако же, у меня сухой гараж кирпичный в ГСК и все таки были проблемы, влажность один фиг в нашей полосе немалая. Зимой чаще мыть машину надо, днище и т д. (да на низком преле это очень удобно). Ну и антикор в помощь, естественно.

ПыСы. А зимой на Преле ездить ваще кайфово (если дворы чистят))))


  • 0

#15 lyxey

lyxey

    Алёша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • ГородSPb
  • Машина:V 2.2vti mt

Опубликовано 12 ноября 2017 - 13:16

ну, однако же, у меня сухой гараж кирпичный в ГСК и все таки были проблемы, влажность один фиг в нашей полосе немалая. Зимой чаще мыть машину надо, днище и т д. (да на низком преле это очень удобно). Ну и антикор в помощь, естественно.

ПыСы. А зимой на Преле ездить ваще кайфово (если дворы чистят))))

вентиляция должна быть приточно-вытяжная

зимой в сухую, морозную погоду


Сообщение изменено: lyxey, 12 ноября 2017 - 13:16.

  • 0

#16 lёvvus

lёvvus

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
  • Машина:honda prelude 5

Опубликовано 13 ноября 2017 - 13:10

я не езжу зимой и в плохую погоду. в прошлом году поставил в начале октября и выкатил только в конце мая. ничего не произошло. каждый год без проблем заводится и едет.


  • 0

#17 I_love_Honda

I_love_Honda

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородЯрославль
  • Машина:Honda Prelude 5 BB9 H22A плюс Honda Civic EJ9 ZC

Опубликовано 15 ноября 2017 - 19:46

 

ну, однако же, у меня сухой гараж кирпичный в ГСК и все таки были проблемы, влажность один фиг в нашей полосе немалая. Зимой чаще мыть машину надо, днище и т д. (да на низком преле это очень удобно). Ну и антикор в помощь, естественно.

ПыСы. А зимой на Преле ездить ваще кайфово (если дворы чистят))))

вентиляция должна быть приточно-вытяжная

зимой в сухую, морозную погоду

 

Верное замечание! я сделал в этом году вентиляцию))) ваще тема!


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей