Перейти к содержимому


Фотография

Honda Prelude 4gen прущая F22B


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
В этой теме нет ответов

#1 Lion162

Lion162

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородБалезино
  • Машина:4gen

Опубликовано 20 октября 2017 - 22:46

Очередное представление прела:

 

Прела купил в далеком 2004 году, на Челябинском авторынке (тогда авторынок был еще один). До сих пор помню то чувство, когда первый раз увидел ее, и как охренел когда увидел турбину под капотом. 

Естественно пришлось ее купить! 

Через полгода владения и победе в первых официальных 402м соревах (1е место занял, кстати - телевизор выиграл) положил мотор, эпично, с дымком))) Да и фиг с ним, подумал я и бодро пошел заказывать запчасти.... 100к насчитали.... ну нихуа. Проще заказать контрактный двиг, что и проделываем- заказываем точно такой же f22b dohc. С документами ГТД. Все официально! По честному идем в ГАЙ и регистрируем новый двиг, а турбо комплект выкидываем далекоооо-далекооо (но в гараж). Ну его нафиг, мы же хонда! 

О гонках также благополучно забываем и катаемся по Уралу, р.Коми наматывая приличные километражи по межгороду. Вот вам и гонкамобиль: купил турбовый снаряд и превратил его в овоща. Образец прогесса))

И вот наступает 2015 г, начинаю осознавать, что хонда это всетаки гонка и на соревы пора бы начинать ездить, пока второй мотор не лег от старости. 

Сказано - сделано! Едем на казань-ринг. На пробных заездах Тайм-аттак укатываем в ноль передние колодки и в расстройстве возвращаемся домой. Не заявившись даже на официальную квалу. Да и фиг сними - зато покатались по настоящей гоночной трассе! Понравилось пздц как. В этом же году едем в Набережные челны, на синхронные гонки. Иииии, откатав треню, в квале показываем худшее время(( Да и фиг с ними. Зато опыт! чувство борьбы!

Через месяц в Ижевске заявляемся на синхронки. Хорошо хоть ехать не далеко, каких то 180км. Откатываем треню, квалу, показываю 3е время в классе! ОООо! збс! шансы есть) объявляются заезды в зачет, выезжаю на защиту 3го места, иииии, удачно проигрываю и падаю на 4е место((( Да и фиг сними. Прогресс же есть! опыт!

Через месяц в Ижевске снова объявляются синхронные гонки. Ну мы снова туда, как без нас то) Итог: 3е место) Диплом вручили. Телевизоры в 2015г уже не выдают походу)))))

Таким макаром с 2015 года по настоящее время мы на прелке участвуем в соревах Удмуртской республики. В 2016г организовал свою серию синхронных гонок: лето Fast Five CUP, зима: Snow CUP. Нашли отличного спонсора RAVENOL, который предоставляет призы победителям каждого этапа (летом бывает 5 этапов, зимой от 3х до 4х). Ниже 3го места уже не падали)) Круто) Пора снова выезжать за пределы Удмуртии)

 

Вложенные файлы


  • 1

BA8, F22B DOHC, 5MT T2W4, AEM V2 Intake, NGK spark plug, DGR street coilover, Exhaust JASMA/5Zigen, Bride seat, TAKATA Belts. 





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей