Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Скачет метка (видео)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
14 ответов в этой теме

#1 moving464

moving464

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Машина:Honda баян цеце h22

Опубликовано 08 января 2018 - 07:50

H22A. На видео видно как местами метка прыгает малость( пределах метки на блоке) и в этот же момент когда метка уходит происходит короткое потряхиваете двигал заметное если положить на него руку. Ещё если держать холостых оборотов 1500, то так же в эти моменты идёт небольшая просадка. Думаю эта же проблема на ходу при ровной тяге идут поддергивания между 1800-3000. Интересует только один вопрос проскок на зуб или нет? Ну и зазоры ещё не смотрел.
Просто сейчас зимой для меня проблематично лишний раз туда лезть

Вложенные файлы


  • 0

#2 DonMitrich

DonMitrich

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМО
  • Машина:BB6

Опубликовано 10 января 2018 - 22:30

У меня также, даже больше. Метка улетает ваще хз куда с периодичностью в несколько секунд . Зазоры врядли, у себя два раза лазил регулировал, там все четко, а она скачет.


  • 0

#3 twstd

twstd

    спонсор клуба

  • Prelude AutoClub
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • ГородОмск
  • Машина:Honda Prelude 5 - h23a vtec, m2b4 LSD

Опубликовано 12 января 2018 - 18:18

а диагностический разъем замкнут?


  • 0

#4 moving464

moving464

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Машина:Honda баян цеце h22

Опубликовано 12 января 2018 - 18:27

а диагностический разъем замкнут?

а диагностический разъем замкнут?

Разъём замкнут, холостые выставлены по мануалу, все электропотребители выключены, мотор прогрет. Крышка бегунок новые.
По свечам вроде как смесь богатит

Вложенные файлы

  • Вложенный файл  image.jpeg   79,67 КБ   3 Скачано

  • 0

#5 moving464

moving464

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Машина:Honda баян цеце h22

Опубликовано 12 января 2018 - 18:43

При самодиагностики Из ошибок одна 20(два длинных)
Но эта ошибка была с самого начала и даже когда затупов этих небыло.
Так что думаю дело не в ней.
Ещё когда раньше в далеком прошлом небыло этих подёргиваний на ходу мотор раскручивался гораздо веселей при меньшем усилии на педаль, и звук того же прямотока был тише и мягче. Сейчас не скажу что не едет, но едет не так скажу точно! Ну соответсвенно расход раньше был 13-14 сейчас 15-20 взависимости от температуры за бортом и частоты прогрева.
Ещё бы хотелось уяснить вопрос по лямбде, может ли она повлиять на сбои в зажигании? когда отключал её расход увеличивался литра на 3-4
  • 0

#6 moving464

moving464

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Машина:Honda баян цеце h22

Опубликовано 14 января 2018 - 15:31

Ещё один симптом, когда под нагрузкой на мкпп бросаешь педаль газа(торможение двигателем) то происходит резкое снижение оборотов, по сравнению с тем как было раньше когда проблем небыло я бы сказал обороты при сбросе газа падали медленно плавно без рывка и при нажатии поднимались сразу же, а сейчас при резком нажатии идёт задержка пол секунды и резкий рывок на подъем. Что-то подсказывает что есть взаимосвязь в этом всем
  • 0

#7 Весельчак

Весельчак

    Стенс кольцевик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • ГородМосква
  • Машина:Honda Prelude 4 BB3

Опубликовано 15 января 2018 - 10:31

Ещё один симптом, когда под нагрузкой на мкпп бросаешь педаль газа(торможение двигателем) то происходит резкое снижение оборотов, по сравнению с тем как было раньше когда проблем небыло я бы сказал обороты при сбросе газа падали медленно плавно без рывка и при нажатии поднимались сразу же, а сейчас при резком нажатии идёт задержка пол секунды и резкий рывок на подъем. Что-то подсказывает что есть взаимосвязь в этом всем

Регулируй клапана, у меня было то же самое, даже жестче, отрегулировали клапана, стала пушкагонка, я тоже менял свечи, провода, лямбду, бегунок, крышку, чистил рампу с форсами, а в итоге оказалось, что пережат впускной клапан на первом горшке, короче что надо сделать.

Взять компресометр, отключить форсы и ВВ провода, ну короче померить компрессию, если расхождение высокое, попробу отрегулировать клапана, если не поможет, пизда машинэ)


  • 0
Размещенное изображение

#8 moving464

moving464

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Машина:Honda баян цеце h22

Опубликовано 15 января 2018 - 10:43

Ещё один симптом, когда под нагрузкой на мкпп бросаешь педаль газа(торможение двигателем) то происходит резкое снижение оборотов, по сравнению с тем как было раньше когда проблем небыло я бы сказал обороты при сбросе газа падали медленно плавно без рывка и при нажатии поднимались сразу же, а сейчас при резком нажатии идёт задержка пол секунды и резкий рывок на подъем. Что-то подсказывает что есть взаимосвязь в этом всем

Регулируй клапана, у меня было то же самое, даже жестче, отрегулировали клапана, стала пушкагонка, я тоже менял свечи, провода, лямбду, бегунок, крышку, чистил рампу с форсами, а в итоге оказалось, что пережат впускной клапан на первом горшке, короче что надо сделать.
Взять компресометр, отключить форсы и ВВ провода, ну короче померить компрессию, если расхождение высокое, попробу отрегулировать клапана, если не поможет, пизда машинэ)
Для того чтобы их отрегулировать надо метки посмотреть, для меня это проблема в данный момент. Жду конкретного мнения что это точно не проскок грм
  • 0

#9 twstd

twstd

    спонсор клуба

  • Prelude AutoClub
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • ГородОмск
  • Машина:Honda Prelude 5 - h23a vtec, m2b4 LSD

Опубликовано 15 января 2018 - 18:08

а чего ждать, скинь клапанную да посмотри. 15 минут делов


  • 0

#10 moving464

moving464

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Машина:Honda баян цеце h22

Опубликовано 15 января 2018 - 18:19

а чего ждать, скинь клапанную да посмотри. 15 минут делов

Верхние только, а нижнюю квала надо снимать всю крышку нужен выходной. Зазоры выставлю 0,17 и 0,19 а вдруг на зуб проскок и че дальше будет даже страшно представить
  • 0

#11 Shadow

Shadow

    Old School

  • Prelude AutoClub
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • ГородПриморский край, г. Артём
  • Машина:Prelude IV

Опубликовано 16 января 2018 - 01:07

а чего ждать, скинь клапанную да посмотри. 15 минут делов

Верхние только, а нижнюю квала надо снимать всю крышку нужен выходной. Зазоры выставлю 0,17 и 0,19 а вдруг на зуб проскок и че дальше будет даже страшно представить
Ставишь коленвал в вмт по маховику и не надо дергать нижний кожух.
Если выхлоп стал громче, это забеднилась смесь. А по фото она ниразу не богатая.
И вообще - "а вдруг, а не вдруг", гадание удел херомантов. Замер компрессии, если кривая, то регулировка клапанов и повторный замер. Ремень чтобы перескочил должен болтаться нереально. Как проверить метки я уже написал. В общем тут дел на пол часа, с регулировкой на час.

Сообщение изменено: Shadow, 16 января 2018 - 01:14.

  • 0

#12 moving464

moving464

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Машина:Honda баян цеце h22

Опубликовано 16 января 2018 - 07:20

Спасибо Shadow как всегда коротко ясно и по делу. Разбег по компрессии какой в допуске?последний раз мерил было 15-16. Тоесть разбег почти в единицу в некоторых. Ну и правда че гадать завтра буду мерить. И че пишут что форсунки отключать будто они там нальют поллитра, или че по другой причине?! Ну и вопрос тогда какие зазоры ставить на почти холодный или даже холодный мотор, так как в гараже как на улице, лишь бы не поджались при нагреве
  • 0

#13 Shadow

Shadow

    Old School

  • Prelude AutoClub
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • ГородПриморский край, г. Артём
  • Машина:Prelude IV

Опубликовано 16 января 2018 - 14:48

Если зажат немного клапан, компрессия будет на несколько кг ниже на горячем моторе. Твоя компрессия 15-16кг самая нормальная, если будет ниже - 12-13, проверь клапана.
Зазоры всегда ставлю 0.15вп, 0.2вып, мотор ниже +30гр. На моторе при 0гр зазоры примерно на 0.02мм больше.
Форсунки не надо отключать, скидывает фишку с трамблера и все - нет сигнала с коленвала, нет импульса на форсы и катушку зажигания.
При регулировке на Н22а главное инструмент иметь для контрирования болтов.
  • 0

#14 DonMitrich

DonMitrich

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМО
  • Машина:BB6

Опубликовано 04 февраля 2018 - 23:08

Есть результат? Я еще думаю может натяжитель ГРМ...


  • 0

#15 I_love_Honda

I_love_Honda

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородЯрославль
  • Машина:Honda Prelude 5 BB9 H22A плюс Honda Civic EJ9 ZC

Опубликовано 18 февраля 2018 - 14:06

ну на зуб не мог ремень проскочить. это из области фантастики) там сразу пиздэйшн пришел бы) это же не тазик)))))

судя по фото смесь не богатит (у меня были черные, как ниггеры, когда она лила, как сучка)

зазоры при + 20 лучше выставлять

а стобоскоп то имеется?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей