Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Свечи зажигания


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
12 ответов в этой теме

#1 antoshk@

antoshk@

    Клубный обсидиан

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ГородОрел
  • Машина:PreludeV since'11

Опубликовано 05 февраля 2018 - 14:36

Приветствую, преломаньяки!) Вроде вопрос не сложный, может на старом форуме уже обсуждался, но я не помню, да и на новом думаю полезно будет. Собственно какие кто свечи ставит? По каталогу идут либо NGK платина PZFR6F-11 либо Denso так же платина PKJ20CR-L11. Есть ли смысл смотреть в сторону иридия или ставить то, что доктор прописал? Какую кто фирму предпочитает? Не продают ли подделку в экзисте или автодоке? В общем больше тема для курилки наверное. Кто что думает?)


  • 0

#2 vadya_spb

vadya_spb

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург(Павловск)
  • Машина:Honda Prelude 5gen Vti-S

Опубликовано 05 февраля 2018 - 15:55

Приветствую, преломаньяки!) Вроде вопрос не сложный, может на старом форуме уже обсуждался, но я не помню, да и на новом думаю полезно будет. Собственно какие кто свечи ставит? По каталогу идут либо NGK платина PZFR6F-11 либо Denso так же платина PKJ20CR-L11. Есть ли смысл смотреть в сторону иридия или ставить то, что доктор прописал? Какую кто фирму предпочитает? Не продают ли подделку в экзисте или автодоке? В общем больше тема для курилки наверное. Кто что думает?)

NGK из-за подделок побаиваюсь) брал денсо, как по каталогу.

На атмо я думаю нет особого смысла запариваться, с турбо другое дело, но туда уже обычно катушки прикручивают


  • 0

DRIVE2

VэKа
Лучший способ указать на нарушение правил форума, воспользоваться кнопкой "Жалоба".


#3 antoshk@

antoshk@

    Клубный обсидиан

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ГородОрел
  • Машина:PreludeV since'11

Опубликовано 05 февраля 2018 - 16:55

 

Приветствую, преломаньяки!) Вроде вопрос не сложный, может на старом форуме уже обсуждался, но я не помню, да и на новом думаю полезно будет. Собственно какие кто свечи ставит? По каталогу идут либо NGK платина PZFR6F-11 либо Denso так же платина PKJ20CR-L11. Есть ли смысл смотреть в сторону иридия или ставить то, что доктор прописал? Какую кто фирму предпочитает? Не продают ли подделку в экзисте или автодоке? В общем больше тема для курилки наверное. Кто что думает?)

NGK из-за подделок побаиваюсь) брал денсо, как по каталогу.

На атмо я думаю нет особого смысла запариваться, с турбо другое дело, но туда уже обычно катушки прикручивают

 

вот и я склоняюсь к такому мнению, что закажу денсо каталожные) 


  • 0

#4 SegaSK

SegaSK

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородЧита
  • Машина:Honda Prelude 5

Опубликовано 06 февраля 2018 - 04:46

У меня NGK платина как выше написано, 5 год полет нормальный, контрактный двиг с ирридием пришел, перекрутил свою платину и дальше езжу


Сообщение изменено: SegaSK, 06 февраля 2018 - 04:48.

  • 0

#5 Deformator

Deformator

    Top Street King

  • Admin
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • ГородMSK

Опубликовано 06 февраля 2018 - 21:27

набор обычных свечей denso KJ20CRL114. 500р за все и просто чаще меняю


  • 1

#6 Alexr

Alexr

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Машина:2000гв BB6 Sspec

Опубликовано 07 февраля 2018 - 15:50

NGK ZFR6FIX-11P или DENSO VK20 иридий/платина! И про свечи можно забыть тыщ на 70!!! Если мотор в порядке конечно! И стоят не дорого!


  • 0

#7 Filll001

Filll001

    user

  • Prelude AutoClub
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ГородВолгоград- серпухов

Опубликовано 07 февраля 2018 - 19:20

"Евреи не экономьте заварку" c . вы жжоте парни ))) свеча так то расходник ) заявленный ресурс свечи 15-20к ) у иридия вполтора раза больше за счёт финдибоберного центрального электрода ) да ещё по этой же причине более стабильный зазор в процессе эксплуатации и мощность искры больше .а вот ещё в морозы их хрен зальешь )
  • 0

#8 zz1z

zz1z

    спонсор клуба

  • Prelude AutoClub
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • ГородЛужское зазеркалье, где-то под Питером --> Геленджик
  • Машина:BB9

Опубликовано 08 февраля 2018 - 14:37

У денсо есть интересная Т-серия. На боковом электроде присутствует "пенек", который организует искру. Серия состоит из никеливых и иридиевых свечек. http://www.denso-am....niia/nickel-tt/ http://www.denso-am....reimushchestva/

Сообщение изменено: zz1z, 08 февраля 2018 - 14:47.

  • 0

#9 I_love_Honda

I_love_Honda

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородЯрославль
  • Машина:Honda Prelude 5 BB9 H22A плюс Honda Civic EJ9 ZC

Опубликовано 16 февраля 2018 - 23:43

"Евреи не экономьте заварку" c . вы жжоте парни ))) свеча так то расходник ) заявленный ресурс свечи 15-20к ) у иридия вполтора раза больше за счёт финдибоберного центрального электрода ) да ещё по этой же причине более стабильный зазор в процессе эксплуатации и мощность искры больше .а вот ещё в морозы их хрен зальешь )

Ставлю денсо иридий ваще огонь. в морозы как раз не заливает и заводится четко.


  • 0

#10 Faiz

Faiz

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • ГородМосква
  • Машина:Honda prelude

Опубликовано 17 февраля 2018 - 22:23

"Евреи не экономьте заварку" c . вы жжоте парни ))) свеча так то расходник ) заявленный ресурс свечи 15-20к ) у иридия вполтора раза больше за счёт финдибоберного центрального электрода ) да ещё по этой же причине более стабильный зазор в процессе эксплуатации и мощность искры больше .а вот ещё в морозы их хрен зальешь )

Ставлю денсо иридий ваще огонь. в морозы как раз не заливает и заводится четко.
Если новые свечи воткнуть, парить зимой меньше будет? Или роль не играют свечи?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#11 I_love_Honda

I_love_Honda

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородЯрославль
  • Машина:Honda Prelude 5 BB9 H22A плюс Honda Civic EJ9 ZC

Опубликовано 18 февраля 2018 - 13:08

ну я вот так не сравнивал. типа сегодня старые а завтра новые при той же температуре на улице. так что хз. ну и не новые понятие растяжимое)))


  • 0

#12 Filll001

Filll001

    user

  • Prelude AutoClub
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ГородВолгоград- серпухов

Опубликовано 19 февраля 2018 - 00:42

"Евреи не экономьте заварку" c . вы жжоте парни ))) свеча так то расходник ) заявленный ресурс свечи 15-20к ) у иридия вполтора раза больше за счёт финдибоберного центрального электрода ) да ещё по этой же причине более стабильный зазор в процессе эксплуатации и мощность искры больше .а вот ещё в морозы их хрен зальешь )

Ставлю денсо иридий ваще огонь. в морозы как раз не заливает и заводится четко.
Если новые свечи воткнуть, парить зимой меньше будет? Или роль не играют свечи?
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Скажем так наличие пара зимой пока выхлоп окончательно не прогрелся причём весь лучше чем его отсутствие ) значит температура выхлопных газов в пределах нормы а не шкалит например по причине позднего зажигания или обеднения смеси.только вот если парит всегда и с одной и той же интенсивностью не зависимо от времени работы двигателя повод начать подозревать попадание антифриза в цилиндры .не всегда этобывает только когда двигло систематически перегревантся

Сообщение изменено: Filll001, 19 февраля 2018 - 00:45.

  • 0

#13 tweenpix

tweenpix

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 05 апреля 2018 - 12:54

езжу на обычных свечах бриск

зазор 0.7

ф22б турбо


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей