Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Затуп на холостых

5прел х22а

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
12 ответов в этой теме

#1 antoshk@

antoshk@

    Клубный обсидиан

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ГородОрел
  • Машина:PreludeV since'11

Опубликовано 12 апреля 2018 - 18:40

Добрый день! На днях случайно обнаружил у себя такую проблему - на холостых если дать немного газа, где-то 1800-1900 оборотов, начинается какой-то кашель и скачки оборотов. Если так подольше подержать газ, или чуть еще нажать на педальку, то эффект усиливается и вылетает чек. По ошибкам мигают 2 штуки - 14 (IACV) и 20 (ELD). На последнюю елду я особо внимания не обращаю (а может напрасно?), она вроде и до этого при диагностике выскакивала, а вот клапан хх непонятно чего хочет, и он ли это виноват. Я его снял, по инструкции Лёни почистил, все продул, да и не сказал бы я, что там грязно было - не помогло. Заменил на другой, перед установкой тоже вскрыл его на всякий случай - вообще девственно чисто внутри было, как новый, но и это не помогло, все такие же затупы, все тот же чек вылетает. Так то оно на ходу не мешает, и ошибки не выдает, но раз уж я наткнулся на такую проблему - надо решить)) Возможно из за этого вялость и какая-то инертность на низах присутствует. (т.е. есть ощущаемая задержка между нажатием на газ и началом роста оборотов, там конечно даже не секунда, но чувствуется, ну и на сбросе тоже обороты чуть просаживаются ниже положенного)

Вот ссылка на видео как все это выглядит в живую:  vk.com/video9040779_456239098

Куда еще можно поглядеть, кроме этого клапана? Спасибо!


  • 0

#2 antoshk@

antoshk@

    Клубный обсидиан

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ГородОрел
  • Машина:PreludeV since'11

Опубликовано 12 апреля 2018 - 18:48

еще вопрос, уж заодно, на холодную у всех выхлоп бензом воняет первое время или у меня все те же датчики/клапаны хх и прогрева шалят?


  • 0

#3 Neramir

Neramir

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ГородКраснодар
  • Машина:Honda Prelude 4

Опубликовано 12 апреля 2018 - 20:48

Очень похоже на умерший трамблёр, у меня так же было) смотри его.
  • 0

#4 antoshk@

antoshk@

    Клубный обсидиан

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ГородОрел
  • Машина:PreludeV since'11

Опубликовано 12 апреля 2018 - 23:06

Очень похоже на умерший трамблёр, у меня так же было) смотри его.

ну да, как будто с зажиганием что-то...уже закинул в корзину бегунок да крышку, надеюсь этим ограничиться, и не надо будет распределитель менять, или как там он называется правильно


  • 0

#5 antoshk@

antoshk@

    Клубный обсидиан

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ГородОрел
  • Машина:PreludeV since'11

Опубликовано 29 апреля 2018 - 15:39

В общем поменял я и крышку и бегунок, а проблема осталась( куда ещё можно капнуть? Свечи новые каталожные, бегунок с крышкой новые, клапан хх поменян, с виду в идеале, провода тоже без видимых дефектов
  • 0

#6 antoshk@

antoshk@

    Клубный обсидиан

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ГородОрел
  • Машина:PreludeV since'11

Опубликовано 29 апреля 2018 - 15:43

Щас попробовал - вообще во всем диапазоне оборотов такая проблема... причём чем выше обороты, тем быстрее они потом начинают проваливаться... например на 1,5 тысячах нужно подержать газ секунды 3 неподвижно, прежде чем начнутся скачки, а вот к 3 тысячам уже сразу начинаются провалы и обороты дальше не растут вообще... ну если только резко в пол нажать
  • 0

#7 lllxlll

lllxlll

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородЛуганск Донецк рост обл.
  • Машина:Honda Prelude BB8

Опубликовано 30 апреля 2018 - 21:12

Если бы не запаздывание в  3 сек., предположил бы как вариант катушку..


  • 0

#8 antoshk@

antoshk@

    Клубный обсидиан

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ГородОрел
  • Машина:PreludeV since'11

Опубликовано 01 мая 2018 - 19:01

Если бы не запаздывание в  3 сек., предположил бы как вариант катушку..

 в общем когда подольше поездишь этот глюк пропадает) еще щас жарко стало, днем в жару вообще тупит машина...ночью дубасит как надо


  • 0

#9 SegaSK

SegaSK

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородЧита
  • Машина:Honda Prelude 5

Опубликовано 04 мая 2018 - 07:41

R

 

 По ошибкам мигают 2 штуки - 14 (IACV) и 20 (ELD).

У меня тоже на холодную бензом воняет, но у меня из за коллектора еврейского, т.к. воздуха маловато на прогревочных оборотах хоть и переходник на клапан прогревочных сделал.

По ошибке 14, короче тоже горела эта ошибка, не мог понять то есть то нет. Выяснил что проводок в штекере перетёрся. Чек у тебя получается только при диагностике загорается? Потому что у меня он мог не гореть машина то едет то чек. Мог 100 км проехать то после нескольких км загорался.


  • 0

#10 Grixa

Grixa

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородNovokuznetsk
  • Машина:Ascot Innova

Опубликовано 04 мая 2018 - 08:57

у меня были затупы особенно в жару вылечил заменои трамблера.


  • 0

#11 antoshk@

antoshk@

    Клубный обсидиан

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ГородОрел
  • Машина:PreludeV since'11

Опубликовано 04 мая 2018 - 19:52

R

По ошибкам мигают 2 штуки - 14 (IACV) и 20 (ELD).

У меня тоже на холодную бензом воняет, но у меня из за коллектора еврейского, т.к. воздуха маловато на прогревочных оборотах хоть и переходник на клапан прогревочных сделал.
По ошибке 14, короче тоже горела эта ошибка, не мог понять то есть то нет. Выяснил что проводок в штекере перетёрся. Чек у тебя получается только при диагностике загорается? Потому что у меня он мог не гореть машина то едет то чек. Мог 100 км проехать то после нескольких км загорался.
Чек не горит, но при диагностике всегда мигает 20 ошибка. 14 загорается только если помучать машину на скачущих оборотах... кстати скачут обороты только на холостых) при тех же манипуляциях газ/обороты на ходу ничего не скачет) бывает правда ощущаются рывочки при медленной езде в районе 2к)) короче хрен знает)) тут болит-тут не болит))
  • 0

#12 antoshk@

antoshk@

    Клубный обсидиан

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ГородОрел
  • Машина:PreludeV since'11

Опубликовано 04 мая 2018 - 19:54

у меня были затупы особенно в жару вылечил заменои трамблера.

Всего в сборе? Крышку с бегунком я махнул уже на новые) попробовать что ли со старого мотора кишки трамблера перекинуть, на нем косяка такого не было вроде)
  • 0

#13 Михалыч

Михалыч

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Опубликовано 05 мая 2018 - 11:37

Прозвони катушку, может уже приехала, и надо её ещё внешне осмотреть на предмет пробоев.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей